Connecting wetland centres across the world

Comité des Oiseaux Migrateurs pour Les Gens

Le Comité des Oiseaux Migrateurs pour les Populations (MBP) se compose de 10 personnes appartenant à différentes organisations dudit réseau. Ce comité œuvre pour une meilleure communication entre les différents membres MBP,  à travers des pratiques et des approches efficaces pour l’épanouissement et la durabilité des Oiseaux Migrateurs pour les Populations. Pour en savoir plus sur les autres membres du réseau veuillez consulter notre liste des contacts

Chris Rostron

Wildfowl & Wetlands Trust (WWT) Slimbridge, Glos GL2 7BT, UK

T       +44 (0)1453 891214

M       +44 (0)7906 564 641

Skype: Chris.Rostron1  

E      chris.rostron@wwt.org.uk

W      wli.org.uk

Edorto Unamono

Urdaibi Bird Center, Spain

T       +34 946251157

E      emunamuno@birdcenter.org

Abdoulaye Ndiaye

Wetlands International Africa

T       +221-338691681

andiaye@wetlands- africa.org

Kristijan Čivić

Eurosite

T      +31-13 594 4400

kcivic@eurosite.org

Malin Granlund-Feldt

Naturum Lake Tåkern, Sweden

T      +46 (0) 10-2235389

E     malin.granlund-feldt@lansstyrelsen.se

Evgeny Genelt-Yanovskiy

Baltic Fund for Nature, Russia

T      +7(812) 328 96 20

E    genelt.yanovskiy@gmail.com

Gabin Agblonon

Wetlands International Africa

T      +221 33 869 16 81

E    gagblonon@wetlands-africa.org

Audrey Cadou

La Maison du Grand Lac de Lieu, France.

T      +33 2 28 25 19 07

E    a.cadou@maisondulacdegrandlieu.com

Roelof Heringa

Independent

T      +31-655306276

E    r.b.heringa@gmail.com

Le réseau de WLI est soutenu par la convention de Ramsar et coordonné par WWT.

Adresse

Wetland Link International
WWT Slimbridge
Gloucestershire
GL2 7BT
Royaume Uni
Tel: +44 (0) 1453 891214
Email: info@wli.org.uk Twitter: @wetlandlink